Более 190 тысяч юных приморцев получат губернаторские подарки к Новому году

Традиционные новогодние сладости от главы региона получат более 191 тысячи детей в Приморье в этом году.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморья, до 25 декабря традиционные новогодние подарки от Губернатора доставят во все уголки края.

новогодние подарки (1).jpg

«Более 191 тысячи приморских детей из 34 муниципалитетов края получат “сладкий килограмм”. Большую часть подарка составят шоколадные конфеты с пралиновой, вафельной и помадной начинками. Кроме того, в персональных подарках дети найдут карамель и ирис», – сообщили в ведомстве.

новогодние подарки (2).jpg

Новогодние подарки получат дети дошкольного возраста от трех до семи лет, ученики начальной школы, воспитанники краевых госучреждений для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также приморцы в возрасте от 3 до 18 лет и находящиеся в реабилитационных центрах и больницах.

Из краевого бюджета на эти цели выделено около 50 миллионов рублей.

Кроме того, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, учащиеся реабилитационных центров и коррекционных школ-интернатов получили приглашение на Губернаторскую елку.

новогодние подарки (3).jpg

Сказочное ледовое шоу-спектакль состоится в канун Нового года, 26 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». А 29 декабря в театре оперы и балета дети со всего Приморья смогут принять участие в новогоднем утреннике и посмотреть балет «Щелкунчик».

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Фотографии – архив пресс-службы администрации Приморского края

 

 

Категории: