Студенты-медики из Приморья проведут социальную акцию

Профилактическая акция «Здоровым по жизни» стартует 7 декабря в Приморье. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни среди школьников.

Организаторами мероприятия выступают студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Свою первую акцию будущие врачи проведут в Надеждинском районе, где встретятся со школьниками средней школы №6 поселка Новый. Планируется, что слушателями проекта в этот день станут около 200 школьников

«Наша задача в самой доступной и наглядной форме рассказать школьникам о мерах профилактики от гриппа, туберкулезной инфекции и паразитарных заболеваний. Дать понять, что нужно идти здоровым по жизни», – рассказал куратор проекта Илья Кропачев.

Первая акция студентов ТГМУ будет состоять из небольших лекций по профилактике, а после их окончания ребята устроят для школьников тематические викторины на закрепление полученных знаний. Обещают, что наградят самых активных участников сладкими призами. 

Вниманию СМИ! Выездная медико-профилактическая акция «Здоровым по жизни» состоится в понедельник, 7 декабря, в школе №6 поселка Новый по адресу: улица Ленина, 16. 

Начало мероприятия – в 13:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (924) 123-67-44 (Кропачев Илья Андреевич).

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Категории: