В Дальнереченске все котельные работают в штатном режиме

Зимой будет жарко. В домах. Все котельные Приморья обеспечены необходимым запасом топлива,  рапортуют коммунальщики. Кроме того, на случай непредвиденных обстоятельств создали 800 аварийных бригад. А как дело с отоплением на самом деле, выяснил Данил Макарычев на примере Дальнереченска

Шумят котлы, горят печи. Дальнереченский городской округ встречает зиму во всеоружии. На территории работают все котельные. Перед стартом проверили каждую. Сейчас из уст тепловиков самое распространённое словосочетание — режим штатный.

Александр Гаврилюк, начальник теплового района:

— Выполнили ремонтную программу, которая была запланирована на этот год. Всё мы сделали. Котельные подготовлены на 100 процентов. Паспорта готовности мы уже получили. Котельная идёт в штатном режиме. Согласно графикам.

Свою работу провели и власти округа. Здесь понимают, что отопительный сезон важно провести без срывов и аварий. Городская Дума приняла решение передать все котельные в краевую собственность. Благодаря совместной работе с администрацией Приморья приняли программу, по которой в Дальнереченске установят пять модульных котельных. Для одной из них уже идёт оборудование.

Андрей Коваль, начальник управления ЖКХ администрации Дальнереченского ГО:

— Так как они энергосберегающие. Во-первых, экономия средств на персонале. Будет уменьшено количество персонала. И они экономичные.

В этом году на подготовку топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к отопительному сезону в бюджете Приморья запланировано более полутора миллиардов рублей. Чтобы тепло приходило в каждый дом края, работает 14 тысяч объектов.

«Панорама»

Категории: