В Арсеньеве завершается капитальный ремонт многоквартирных домов

В Арсеньеве завершается капитальный ремонт многоквартирных домов. Здесь возводятся новые кровли на шести домах. Все плоские кровли заменяются на современные скатные.

Ремонтные работы проводят квалифицированные специалисты при использовании современных материалов и технологий. Генеральным подрядчиком при проведении ремонтных работ выступает ООО «ТСК ГРУП»: именно эта компания выиграла конкурс, объявленный региональным оператором.

По оценкам специалистов, износ мягких кровель в Арсеньеве составляет более 70 процентов. Именно поэтому, используя участие в различных краевых и федеральных программах, ставится цель в первую очередь отремонтировать крыши домов: от этого напрямую зависят тепло и уют в квартирах жителей Арсеньева.

Всего 2015 году в Арсеньевском городском округе будут отремонтированы девять многоквартирных домов.

«Все дома в городе Арсеньеве включены в краткосрочный план на 2015-2016 годы. В Арсеньеве ведутся работы по капитальному ремонту кровли и по электроснабжению домов. Также закончен ремонт системы отоплению по проспекту Горького 13, там же завершен ремонт холодного водоснабжения. Во всех остальных домах в городе, попадающих под программу, – идет ремонт кровли. Также хочется отметить, что фонд контролирует своевременное выполнение работ и сдачу ремонта в сроки. Ведется активная работа с управляющими компаниями Арсеньева и с жильцами», – рассказал главный инженер фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Евгений Северин.

Очередность и виды работ определяются программным методом на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек.

Напомним, система капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края работает уже два года. В 2014 году в крае было отремонтировано 149 многоквартирных домов. В ремонтной программе 2015 года – почти 300 многоквартирных домов. По всем объектам капитальный ремонт проводит региональный оператор. В ремонтную программу 2016 года включено 406 многоквартирных домов.

Александра Сазонова, alekasandra.s@inbox.ru

 

Категории: