Водитель минивэна сбил пожилую женщину на пешеходном переходе

Наезд на пешехода случился на улице Сахалинской во Владивостоке. Машина на месте, а пострадавшая бабушка покинула место происшествия. 

Пожилая женщина попала под машину. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее снес автомобиль Toyota Wish. Водитель минивэна признался, что он поехал направо по зеленой стрелке светофора. На повороте его ослепило солнце. Пешехода на проезжей части он не заметил. Передней частью кузова он зацепил пенсионерку. Она упала на асфальт, выронила пакет с продуктами. Покупки разбросало по дороге. Водитель помог женщине подняться и вызвал «Скорую помощь». Но женщина отказалась дожидаться медиков и поспешила ретироваться с места происшествия. 

Пострадавшая оставила свой номер телефона и адрес в цветочном ларьке. Бригада медиков отправилась по указанному адресу. Дверь им никто не открыл. Инспекторы ДПС оформляют ДТП без пострадавшего. Водителю грозит штраф в размере 1500 рублей. Позже выяснилось, что в дежурную службу города поступила телефонограмма из травмпункта. Пенсионера самостоятельно обратилась за медицинской помощью. ДТП становится учетным, теперь водителю грозит более суровое наказание. 

«Автопатруль»

Категории: