В Приморье оформляют землю под установку модульных котельных

В Приморье муниципалитеты продолжают оформление земельных участков под автоматизированные модульные котельные. Об этом в ходе селекторного совещания доложили вице-губернатору Евгению Вишнякову представители городских округов и муниципальных районов.

01.jpg

По словам директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Дмитрия Теплинского, ещё не все муниципальные образования завершили процесс оформления земельных участков, на которых специалисты «Примтеплоэнерго» впоследствии установят автоматизированные модульные котельные.

«На данный момент примерно 50 процентов муниципалитетов завершили эту работу, а остальные, среди которых особенно хочется выделить Дальнереченск, Партизанск, а также Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы – идут в последних рядах. Поэтому вам необходимо максимально ответственно отнестись к данной задаче, поддержав краевую программу по установке модульных котельных. Ведь все это делается, прежде всего, для того, чтобы в зданиях вашего же муниципалитета стало теплее, да еще и топлива меньше придётся тратить, ведь модульные котельные позволят вам серьезно экономить», – отметил Дмитрий Теплинский.

02.jpg

В ходе совещания также обсудили долги муниципальных образований перед «Примтеплоэнерго». Как сообщила генеральный директор предприятия Алена Григорьева, несмотря на то, что компания идет навстречу муниципалитетам – должникам, не все из них погашаю долги в срок.

«Ряд должников регулярно нарушает договоренности и не выплачивает долги согласно графикам платежей. Основные должники сейчас это Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы», – сообщила Алена Григорьева.

03.jpg

В ходе селекторного совещания Евгений Вишняков, также поблагодарил глав нескольких муниципалитетов за ответственный подход при формировании запасов топлива на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

«Хорошую работу в этом направлении провели главы Партизанского и Хорольского района, но особенно хочется отметить работу главы Уссурийска. Именно у него в этом году лучшие показатели по закупке мазута», – сообщил заместитель главы региона.

04.jpg

Напомним, сейчас на предприятиях топливно-энергетического комплекса запасено свыше 700 тысяч тонн угля и более 36 тысяч тонн мазута. Достаточно накоплено топлива и на объектах жилищно-коммунального хозяйства: более 230 тонн угля, почти 60 тысяч тонн мазута и свыше 1,8 тысяч тонн дизтоплива.

 

 

Категории: