Водовод в приморском поселке Вольно-Надеждинское сдадут в эксплуатацию к концу года

Водовод в поселке Вольно-Надеждинское Приморского края будет сдан в эксплуатацию к концу года. Сдача объекта – одно из поручений Губернатора Приморья Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда.

Как в Надеждинском районе выполняются поручения Губернатора проверил куратор территории, вице-губернатор Александр Ролик во время рабочей поездки в муниципалитет.

20151208_111109.jpg

И.о. главы района Жанна Аркадьева доложила, что в поселке Вольно-Надеждинское до конца 2015 года было поручено провести водовод протяженность 4,5 километра.

«На сегодняшний день основные работы выполнены, водовод подключен к уже существующему магистральному водоводу поселка Новый и Артемовскому гидроузлу. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря», – сообщила она.

Ведутся работы и по остальным поручениям – строительству физкультурно-оздоровительного комплекса и запуску в эксплуатацию очистных сооружений.

20151208_130558.jpg

Также вице-губернатор посетил новую универсальную спортивную площадку в поселке Тавричанка. Директор школы №4 Сергей Зубарев рассказал, что спортивный объект сдан в эксплуатацию и здесь уже проходят тренировки и занятия по физкультуре. Летом здесь будут играть в футбол, волейбол, баскетбол и заниматься на тренажерах. Зимой все желающие смогут покататься на коньках и поиграть в хоккей.

«Сформируем свою хоккейную команду из школьников 3-5 классов. Форма и экипировка для будущих спортсменов уже заказана, ждем только понижения температуры воздуха, чтобы можно было залить каток. Подготовкой ребят займутся опытные тренеры района», – отметил Сергей Зубарев.

20151208_121452.jpg

Кроме того, специально для любителей зимних видов спорта на территории спортивного объекта установлены две кабины с обогревом, в которых ребята смогут переобуться.

В ходе рабочей поездки Александр Ролик также встретился с главами поселений района и депутатами Думы Надеждинского района. Заместитель главы региона обсудил с ними проект краевого бюджета на 2016 год и призвал коллег к оптимизации расходов.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что его заместители несколько раз в месяц будут посещать курируемые территории.

20151208_131036.jpg

«После каждой поездки мои заместители представляют подробный отчет о проделанной работе», – акцентировал глава региона.

Отметим, институт кураторства был введен Владимиром Миклушевским по результатам Большого проезда по Приморью в 2014 году. Глава региона распределил все 34 муниципальных образования в ведение своих заместителей. В зону ответственности кураторов включены все вопросы, касающиеся развития муниципального образования.

Кроме того, рабочие поездки Губернатора Приморья по краю станут еженедельными. Во время таких поездок обязательно проходят личные встречи с жителями, предпринимателями, депутатами и главой муниципалитета.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото автора

Категории: