Думе Владивостока — 140 лет

У Думы Владивостока — юбилей. Депутаты собрались в полном составе на торжественное собрание. Насколько обширны их полномочия,  как они могут влиять на жизнь горожан — Инна Гончарова подробнее. 

Думе Владивостока — 140 лет. Сегодня в честь юбилея в администрации города собрались действующие депутаты, краевые власти, парламентарии Законодательного собрания и народные избранники прошлых созывов. Собравшихся поздравила председатель Думы Владивостока Елена Новицкая.

Елена Новицкая, председатель Думы Владивостока:

— Сегодня наше сотрудничество помогает нам отвечать на вызов времени. Способствует продвижению идей солидарности. И я хотела бы поблагодарить депутатов всех созывов за хорошую совместную работу на благо жителей города Владивостока. 

Сегодня народные избранники отвечают за все, что происходит в городе. Устанавливают налоги, утверждают правовые акты и, конечно, формируют бюджет Владивостока.

Дмитрий Пенязь, заместитель председателя Думы города Владивостока:

— Если посмотреть историю, то в свое время первое заседание Думы как раз и начиналось с того, что утверждался бюджет. Бюджет города Владивостока. Сегодня Дума занимается тем же.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока:

-Задачи и полномочия видоизменяются, но суть остается та же самая. Депутаты представляют граждан города и стараются в своей деятельности сделать так, чтобы наш город расцветал, становился лучше.

Покупка автобусов, установка пандусов, освещение, благоустройство и украшение города — плоды труда депутатов.

Александр Юртаев, депутат Думы города Владивостока:

— Она войдет в историю нашими новыми детскими садами. Она войдет в историю новыми дорогами. Она войдет в историю хорошим, позитивным отношением к нашему населению, к нашим избирателям. И это главное предназначение Думы. 

«Панорама»
 

Категории: