300 предпринимателей Приморья объединила краевая конференция

Сегодня, 11 декабря, в Приморье стартовала ежегодная краевая конференция предпринимателей. Принять участие в ней собрались бизнесмены со всех уголков региона – всего около 300 человек.

AR0Z7652.jpg

Пленарную дискуссию конференции «Приморье. Вызовы. Перспективы. Возможности» открыл первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

От имени Губернатора Василий Усольцев поздравил всех собравшихся и отметил, что сегодня в Приморье созданы лучшие в стране меры поддержки предпринимателей и возможности для ведения бизнеса.

AR0Z7472.jpg

«Именно для вас создавались льготы в рамках законов о Свободном порте Владивосток и о территориях опережающего развития. Установлен минимальный порог для получения статуса резидента Свободного порт – пять миллионов рублей, ТОРов – 500 тысяч рублей. Это была принципиальная позиция Губернатора и полпреда Юрия Трутнева – чтобы каждый желающий мог стать резидентом и воспользоваться льготами», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Василий Усольцев также добавил, что Приморье является лидером предпринимательства на Дальнем Востоке.

«В крае находится треть всех субъектов малого и среднего бизнеса в регионе. Доля оборота этих предприятий составляет около 40 процентов от ДФО. И основой этого успеха являются ваши умения и активность. Кроме того, залог развития предпринимательства в крае – это сотрудничество с государственной властью. Администрация Приморского всегда открыта для такого взаимодействия», – заявил заместитель главы региона.

AR0Z7518.jpg

В ходе пленарной сессии Василий Усольцев наградил победителей конкурсов «Предприниматель Приморья» и «Ты – предприниматель». Конкурс «Предприниматель Приморья» проводился по 16 номинациям. По итогам конкурса «Ты – Предприниматель» выбрано три лучших бизнес-проекта. Полный список награжденных можно посмотреть здесь.

 Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: