Проводники студенческих отрядов Приморья стали лучшими в России

Первое и второе места во II Всероссийском конкурсе студенческих отрядов проводников заняли ребята из Приморья. 

3.jpg

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, конкурс прошёл в Москве. Его участниками стали 18 пар – представителей разных регионов страны.

Претендентам на звание лучших предстояло преодолеть теоретический и практический этапы конкурса, по результатам которых определилось 10 пар, которых ждал суперфинал. В их числе и приморские ребята, которые с достоинством проявили себя и показали высокий уровень профессиональной подготовки­ на всех этапах конкурса.

2.jpg

Суперфинал представлял собой творческое выступление, где участникам предстояло показать визитную карточку, представить свой регион и проявить находчивость в импровизации. После долгих испытаний были названы сильнейшие. Ими стали — Роман Яцкович – 1 место и Татьяна Сахно – 2 место. Оба призера из Приморского края.

«Главным в подготовке приморцев были теоретические знания, подкрепленные собственным опытом. Именно благодаря этим знаниям ребята вырвались в финал, заняв первое место по баллам. К творческой части бойцы готовились много, долго и упорно», – отметили в департаменте.

1.jpg

Ребят поздравил с заслуженной победой директор департамента по делам молодежи Приморского края  Александр Кайданович.

«На данный момент, движение студенческих отрядов активно развивается на территории региона и насчитывает более тысячи бойцов, которые не только работают летом, но и ведут активную творческую жизнь»,– рассказал Александр Кайданович.

Александра Сазонова, alekasandra.s@inbox.ru

Фото предоставлены департаментом по делам молодежи Приморского края

 

Категории: