Записать ребенка на курсы и секции приморцы смогут через интернет

В Приморье запущен новый модуль портала «Электронная школа Приморского края» – «Дополнительное образование».

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, на данный момент заканчивается его наполнение и разработка методического материала для пользователей.

«Раздел «Дополнительное образование» будет полезен для родителей школьников и дошкольников. После его запуска записать ребенка на подготовительные курсы или секции можно будет через интернет. Это избавит приморцев от лишних походов и телефонных звонков», – сообщили в ведомстве.

В департаменте также добавили, что с помощью интернет-ресурса родители смогут контролировать и успеваемость ребенка, а также поддерживать связь с педагогом дополнительного образования.

Напомним, воспользоваться услугами «Электронной школы Приморского края» может каждый желающий. Теперь для этого достаточно авторизоваться на Едином портале государственных услуг.

«Ранее пользователям для входа на портал было необходимо ввести отдельный логин и пароль. Теперь же идентификация осуществляется через учетную запись на Едином портале государственных услуг. Такое нововведение обеспечит необходимый уровень информационной безопасности и избавит приморцев от запоминания лишней информации», – считают в ведомстве.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: