В магазинах «Детландии» собрано почти 500 подарков для приморских детей-сирот

В рамках проекта «Дети Приморья» в магазинах торговой сети «Детландия» собрано почти 500 подарков для детей-сирот.

Представители торговой сети «Детландия» рассказали, как «из капель собрать океан». В магазинах Владивостока для детей-сирот собрано уже 189 различных подарков. В Уссурийском филиале – 119, в Находке – 92, в небольшом магазинчике в Артёме – 67 подарков.

Это не первый благотворительный проект, в котором участвует торговая сеть «Детландия».

детландия.jpg

«Очень приятно чувствовать сопричастность к большому делу. А дети без родителей особенно ранимы, они рано взрослеют, и хочется продлить это короткое детство, и, конечно, украсить», – рассказали представители «Детландии».

 По словам представителей торговой сети, несмотря на то, что сбор начался недавно, люди очень активны и отзывчивы.

«Многие подходят, спрашивают, можно ли принести свои игрушки, если свои дети уже из них выросли, или мы принимаем только новые. Конечно, можно! Благодарим тех, кто откликнулся, за отзывчивость, время сейчас трудное, кризисное, не всякий решается. А тем, кто не решается, хочется сказать, что даже маленькая помощь – тоже помощь и из капель складывается океан», – отметили они.

детландия.jpeg

Отметим, более 400 подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собрано также в торговой сети «Бубль гум». Точки сбора открыты в четырех городах Приморья – Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке.

Напомним, в детских домах края проживают 2994 ребенка, которые нуждаются в нашей заботе и внимании. Для того чтобы подарить детям новогоднее чудо, можно отправить смс на номер 4647 со словом «ДАРЮ» с указанием суммы платежа или приобрести благотворительный купон на популярном интернет-сервисе «Примкупон».

Кроме того, приморское краевое отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» открыло счет для пожертвований в рамках проекта «Дети Приморья». Приморцы могут направить средства на расчетный счет 40703810700000056303, открытый в АКБ «Приморье».

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

Категории: