Виктора Коэна в СИЗО перевели в камеру для нарушителей

Сегодня члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края посетили в СИЗО г. Владивостока Виктора Коэна, сообщается на странице организации в социальной сети vkontakte.

Как сообщают общественные наблюдатели, Виктора перевели в камеру для нарушителей режима за использование мобильного телефона. Видимо, отсутствие телефона и невозможность заниматься своей привычной деятельностью — убеждать из СИЗО людей в соцсетях, что он невиновен — негативно сказалось на состоянии Виктора. Его здоровье резко ухудшилось, у него высокая температура. Впрочем, никаких официальных документов или заявлений от наблюдательной комиссии к этой информации не прилагается.

Для справки. ОНК — это Общественные Наблюдательные Комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, действующие на основе Федерального закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Члены ОНК имеют уникальную для российских правозащитников возможность беспрепятственно посещать любые учреждения с местами принудительного содержания МВД, ФСИН, ФСБ, Минобороны, Минобразования. 

Категории: