Участниками телемарафона «Дети Приморья» стали представители организации «Матери России»

Участниками телемарафона стали и представители общественной организации «Матери России». Председатель регионального отделения Татьяна Заболотная накануне побывала в коррекционной школе-интернате. Здесь работает группа для детей-сирот. Татьяна Заболотная пообщалась с детьми и сделала им подарки. А воспитанники школы своими силами дали предновогодний праздничный концерт. По словам лидера Приморского отделения общественной организации «Матери России», сегодня необходимо внимание к работе подобных учреждений. И региональное отделение организации будет заниматься проблемой социального сиротства.

Татьяна Заболотная, председатель Приморского отделения общественной организации «Матери России»:

— Я думаю, все у нас получится. Общение взрослых друзей с ребятами — так должно быть. Это то откровение, с которым мы зашли в эти стены.

Сам телемарафон «Дети Приморья» пройдет в субботу 19 декабря. Прямая трансляция на Общественном телевидении Приморья начнётся в 10 утра. Такой масштабный проект впервые реализуется в Приморье. В нашем эфире выступят психологи, сотрудники органов опеки, юристы и другие эксперты, которые ответят на все вопросы, касающиеся устройства детей в семьи.

«Панорама»

 

Категории: