Более 250 дополнительных мест создано детских садах Находки

В 2015 году в детских садах Находки открыто более 250 дополнительных мест. 122 из них для малышей до трех лет.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, работа по созданию дополнительных мест ведется постоянно.

L00037728E.jpg

«Рождаемость растет, мы должны думать на перспективу. Введение в строй новых групп и приобретение дополнительного оборудования в уже действующие группы позволило принять больше деток», – рассказали специалисты.

Так, шесть новых групп приняли мальчиков и девочек в четырех садах. 137 дополнительных мест открыто после проведения капитального ремонта помещений.

L00037728B.jpg

«Две группы самого маленького возраста – от двух до трех лет, отпраздновали новоселье в саду №15 Находки. Введение дополнительных мест именно для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – одна из приоритетных задач», – отметили в департаменте образования и науки Приморья.

Всего в Приморье  в 2015 году открыто три новых детских сада на 330 мест. Два из них во Владивостоке, один в поселке Новый Надеждинского района. В действующих дошкольных учреждениях региона открыто дополнительно 13 групп на 318 мест. Это Артем, Находка, Уссурийск, село Максимовка Тернейского района, Черниговский, Михайловский и Яковлевский районы.

L00037728C.jpg

Напомним, В 2014 году в Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет – на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

В 2015 году в регионе была продолжена работа по вводу дополнительных групп в детских садах. Основные усилия направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет.

Александра Сазонова,  alekasandra.s@inbox.ru

Фото – администрация Находскинского ГО

 

Категории: