В Приморье собирают новогодние посылки в детские дома

В Приморье собирают новогодние посылки в детские дома. Собранные жителями края подарки направляют адресатам.

На складах торговых сетей «Бубль гум» и «Детландия» вовсю кипит работа. Посылки в детские дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собирают волонтеры Приморья. 

По словам руководителя движения Анны Шемчук, они не могли остаться в стороне от такого значимого социального проекта, как «Дети Приморья».

Новогодние посылки формируют на основании пожеланий ребят, каждый из них написал письмо главному волшебнику Деду Морозу.

 «Когда я вырасту,  меня будут дети и они всегда будут жить со мной», — пишет маленькая Анечка. И просит у дедушки куколку.

И кукла отправляется в коробку следом за конструктором, набором доктора, раскраской и мягкой игрушкой.

По словам работников детских магазинов, люди очень отзывчивы и с удовольствием покупают подарки, услышав об акции.

«Когда я услышала об этой акции, я вспомнила лица своих детей в тот момент, когда они заглядывают под новогоднюю елку и светятся от радости, предвкушая желанный подарок. И мне захотелось вот так же порадовать какого-то ребенка, о котором некому позаботиться. Не зря говорят, что отдавать – удовольствие большее, чем получать. Надо делиться», — поделилась участница благотворительного проекта Людмила.

Вскоре первые новогодние посылки отправятся в отдаленные районы Приморья. До Нового года подарки получат во всех детских домах края.

Отметим, к сбору подарков подключился и приморский бизнес, и просто неравнодушные граждане. В торговых сетях «Бубль гум» и «Детландия» во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке за время проекта собрали около полутора тысяч подарков. В детских домах края проживают 2 994 ребенка, лишенных родительской заботы и любви.  Еще полторы тысячи детей-сирот ждут новогоднего чуда. Подарки продолжат собирать до воскресенья, недостающие новогодние сюрпризы будут докуплены на собранные средства.

Внести свой вклад в покупку новогодних подарков для детей-сирот можно, просто отправив смс на номер 4647 со словом «ДАРЮ», перечислив деньги на счет благотворительного фонда или приобретя купон на популярном интернет-сервисе «Примкупон». 

 

Юлия Шатина, [email protected]

Категории: