Поздравления от сказочных героев и подарки получили воспитанники детских домов на губернаторской елке

Женя Девичинский на утренник шел вдвойне счастливый: мальчик уже знал, что Дедушка Мороз приготовил подарок ему лично. Женя – один из победителей конкурса рисунков. Ребенок признался, что в душе он не художник, а футболист. Но возможность посоревноваться решил не упускать.

Евгений Девичинский:

— Я нарисовал снеговика и возле него елку. Решил участвовать в конкурсе, чтобы поехать на елку.

На Губернаторскую елку пришли больше тысячи юных приморцев со всего края. Это дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию, сироты и ученики школ-интернатов. Еще на праздник пригласили ребят, которые отличись своими успехами в спорте или творчестве.

В атмосфере волшебства прошел последний в этом году этап проекта «Дети Приморья». Около двух тысяч подарков для воспитанников детских домов собрали накануне, чтобы в новогоднюю ночь исполнить желание каждого ребенка-сироты.

Татьяна Заболотная, руководитель Приморского регионального отделения общественного движения «Матери России»:

— Мы считаем, что добрые дела, которые у нас стартовали на финале завершающего года, найдут хорошее продолжение и в 2016 году.

Новогодние посылки вручили на утреннике. Подарки получили воспитанники из коррекционной школы-интерната Находки. Посылку формировали в соответствии с пожеланиями ребят.

Евгений Ласкина, заместитель директора коррекционной школы-интерната г. Находка:

— У нас 150 детей, на каждого индивидуально какой-то подарок. Будем вручать уже возле своей елки, в своей школе.

К персональным подаркам дети-сироты не привыкли. Им уже не терпится развернуть коробку. Такие моменты дают ребятам надежду: если загадать желание под Новый год, оно обязательно сбудется.

«Панорама»

Категории: