Приморцы могут получить приз за популяризацию рабочих профессий

Организаторы единственного в России фестиваля Человек труда, посвященного труду и трудовым профессиям, принимают заявки на участие. До 30 марта открыта регистрация участников конкурсной программы кино, интернет-контента и сценарных проектов.

Пройдет мероприятие с 7 по 9 апреля в Челябинске.

Как сообщили в департаменте информационной политики Приморского края, цель фестиваля – увеличить кино- и интернет-контент, посвященный теме производственного труда, который способствует развитию российской промышленности и сферы услуг.

«В стране сформировался запрос на повышение престижа труда в реальном секторе, при этом в медийном пространстве практически отсутствует продукт, популяризующий рабочие профессии в формате кинопроектов или мини-фильмов. И фестиваль призван вовлечь профессионалов кино и медиа в общественный диалог. В центре которого – образ человека труда, как символ успешного жизненного выбора», – рассказали в департаменте.

В основной конкурсной программе фестиваля буду представлены проекты по четырем направлениям: игровые фильмы, документальные фильмы, интернет-проекты, телепроекты/телепрограммы. По итогам основного конкурса жюри фестиваля определит победителей в семи номинациях.

Деловая программа мероприятия в этом году включает круглые столы с обсуждением вопросов производственной экологии, продвижения регионов, развития кино и новых медиа.

В информационной программе участников ожидают встречи с создателями резонансных проектов в тематике фестиваля, кинопоказы молодых авторов и студентов зарубежных киношкол.

Кроме того, состоятся мастер-классы кинематографистов и экспертов в сфере интернет-проектов, а также будет организована кинолаборатория.

К участию приглашаются работы, созданные не ранее 2006 года. Подробную информацию можно узнать на сайте trudfest.ru и по телефонам: 8 (343) 350-00-40, 8 (343) 350-00-15. Заявки принимаются до 30 марта по адресу электронной почты: trudfest@mail.ru.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: