Итоги рабочей поездки Владимира Миклушевского в Кавалеровский район. ФОТОСЮЖЕТ

Первым муниципальным образованием, которое Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом в этом году, стал Кавалеровский район.

390f6303f1593409f50012c9409d00aa.jpg

Губернатор прилетел в Кавалерово на регулярном рейсе краевой авиакомпании «Аврора». В аэропорту глава региона передал муниципалитету вертолет санитарной авиации. Он будет базироваться в Кавалерово и покрывать северные и северо-западные территории края.

02.jpg

Также глава региона проинспектировал строительство нового аэровокзала.

«Ремонт аэровокзала в Кавалерово будет завершен к 1 августа 2016 года. Но подрядчик обещает выполнить все работы раньше срока», – доложил директор КГУАП «Пластун Авиа» Виталий Юшин.

После этого Владимир Миклушевский посетил Кавалеровский психоневрологический интернат в поселке Рудный. Здесь созданы все условия для реабилитации инвалидов.

AR0Z4552.jpg

Во время рабочей поездки глава Приморья также побывал в районном многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг. На данный момент здесь оказывается 196 услуг населению: 180 государственных и 16 муниципальных. Работает пять окон выдачи документов.

AR0Z4685.jpg

Владимир Миклушевский подчеркнул, что число предоставляемых услуг будет постепенно увеличиваться.

AR0Z4662.jpg

«Часть задач других служб мы уже передали многофункциональным центрам. Количество услуг в них постепенно будет увеличиваться», – отметил Губернатор.

В администрации Кавалеровского района Владимир Миклушевский провел совещание по развитию малой авиации.

AR0Z4761.jpg

Сегодня в Приморье самолеты DHC-6, приобретенные Администрацией региона, перевозят пассажиров уже по восьми маршрутам – из Владивостока в Кавалерово, Дальнереченск, Дальнегорск, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую и Единку. Также два раза в неделю выполняется региональный рейс – из Кавалерово в Хабаровск. Глава региона подчеркнул – увеличивать количество авиамаршрутов, безусловно, необходимо.

«Делать мы это будем постепенно. Для дальнейшего расширения маршрутной сети необходим еще один самолет, который мы сможем приобрести не раньше 2017 года», – резюмировал Губернатор.

AR0Z4924.jpg

Затем глава края провел личный прием граждан, в ходе которого сообщил, что библиотеки Кавалеровского района будут оснащены современным компьютерным оборудованием уже в этом году.

В ходе рабочей поездки Губернатор провел встречу с депутатами и общественностью района. Владимир Миклушевский отметил, что его поручения в районе выполняются в срок.

AR0Z4789.jpg

«К первому августа будет завершено строительство аэровокзала Кавалерово с гостиницей и залом ожидания. В школу искусств были завезены новые музыкальные инструменты. В этом году в Кавалерово начнется строительство универсальной спортивной площадки», – сообщил глава региона.

Предприниматели во время встречи с Губернатором предложили разработать закон о хлебе, который позволит отсечь недобросовестных хлебопеков.

AR0Z4968.jpg

Владимир Миклушевский заявил, что конкуренция на рынке должна быть честной.

«Возьмите за пример субъекты, где уже работает этот закон, – Краснодарский, Ставропольский края, Ульяновская область – и подготовьте проект закона для нашего региона. Считаю, что конкуренция в бизнесе должна быть честной, а все барьеры на пути его развития сняты», – акцентировал Губернатор.

30.jpg

Отметим, завтра Владимир Миклушевский посетит с рабочим визитом Дальнегорский городской округ.

Руслан Ко, [email protected]

Елена Бурмистрова, burmistrova_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: