Дед Мороз откроет резиденцию в парке федерального значения Приморья

Сегодня, 6 февраля, Российский Дед Мороз провел в Приморском крае масштабный праздник в честь Восточного Нового года. Прошло мероприятие в парке семейного отдыха «Изумрудная долина».



1.jpg



Как рассказал заместитель директора департамента туризма Владимир Щур, место проведения праздника выбрано не случайно.



«Парк «Изумрудная долина»  один из проектов туристских кластеров, которые вошли в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма. Здесь планируется создание инфраструктуры за счет бюджетных средств»,  подчеркнул Владимир Щур.



2.jpg



По его словам, «Изумрудная долина»  привлекает туристов, и сегодня на празднике собрались множество приморских семей.



«Парк уже сегодня является приморским центром семейного отдыха, но ему есть куда развиваться. И мы уверены, что уже в следующем году на подобные мероприятия будут с удовольствием приезжать и жители соседних стран»,  добавил он.



Так, каждый гость праздника сегодня смог принять участие в театрализованной программе «Волшебный свиток» с участием Снегурочки, Снежной Королевы, Бабы Яги и других сказочных героев.



3.jpg



Затем Дед Мороз зачитал указ о передаче прав новому восточному символу Нового года, а также вручил символу нового года – Огненной Обезьяне  — свой волшебный посох.



Герои театрализованного представления в подарок волшебнику вручили «ключи» от парка и «вид на жительство». Именно «Изумрудной долине» будет открыта восточная резиденция  Российского Деда Мороза, а посещение волшебником Приморского края станет ежегодным.



4.jpg



Вице-губернатор края Сергей Нехаев отметил, что подобные мероприятия значимы и необходимы Приморью.



«Сегодня мероприятие прошло очень массово, люди пришли сюда с живым интересом. При этом, взрослых процентов на 30 больше, чем детей. Это говорит о том, что Приморью на самом деле необходимы такие бренды, которые взращивают нашу историю и культуру», – заявил заместитель главы региона.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото автора

Категории: