9 региональных ситанов проведет в Приморье бизнес-омбудсмен

Девять региональных ситанов (ситуационный анализ проблем) намерена провести в феврале-марте Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Принять участие в ситане приглашаются представители малого и среднего бизнеса.

«Данное мероприятие призвано наладить диалог между властью и предпринимателями. Мы хотели бы пригласить на наши встречи бизнесменов, которым есть что сказать и предложить в части совершенствования той или иной отрасли. Во встрече также примут участие представители власти, бизнес-объединений, эксперты. Вместе мы обсудим состояние конкретных отраслей экономики, сформируем предложения по решению возникающих проблем, которые затем войдут в мой ежегодный доклад для представления руководителям властей всех уровней в крае», – обозначила Уполномоченный.

10 февраля в 11:00 – ситан по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в сфере туризма и гостеприимства (парламентский зал Администрации Приморского края);

18 февраля в 11:00 – ситан по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в сфере торговли и предоставления услуг (пресс-центр Администрации Приморского края);

Также в феврале-марте пройдут ситаны по вопросам осуществления предпринимательской деятельности в сферах: пожарная безопасность; сельское хозяйство и переработка сельскохозяйственной продукции, производство пищевой продукции; внешнеэкономическая деятельность (экспорт); рыболовство и рыбоводство; строительная отрасль; лесное хозяйство; налоги.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (423) 241-20-01, либо по адресу электронной почты: ombudsman@primorsky.ru.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Категории: