Женщин Приморья приглашают на Международный форум в Казань

2 марта в Казани откроется Международный форум-выставка «Руками женщины». Планируется обсуждение широкого спектра вопросов развития современного общества и позитивной роли женщины в этих процессах.

В ходе форума пройдут пленарное заседание, панельные дискуссии и круглые столы, посвященные международной проблематике, экономике, здравоохранению, благотворительности и гуманитарным проектам, масс-медиа.

«Организаторы ставят  задачу продемонстрировать потенциал, которым обладают женщины, занятые в самых разных сферах. Готовы предложить свои подходы к строительству передовой экономики, созданию благоприятного инвестиционного климата,  формированию атмосферы творческого поиска и поддержки востребованных проектов, а также выработать решения развития женского предпринимательства в современных условиях», – поясняют в департаменте труда и социального развития Приморского края

В рамках форума пройдет выставка женских работ. Экспозиция призвана продемонстрировать национальные особенности товаров многочисленных народов РФ, открыть  новые имена, представить самобытных дизайнеров, модельеров, мастериц из регионов Российской Федерации, стран СНГ, Европы и Азии.



Среди экспонатов выставки живопись, ювелирные украшения из серебра, кожи с использованием полудрагоценных камней, фарфор, расшитые женские головные уборы и стилизованные аксессуары, расписная посуда из керамики, куклы и часы, женская одежда и другое.



По мнению организаторов, особый интерес у посетителей  могут вызвать предметы прикладного искусства многонационального народа России.

В декабре лучшие работы будут представлены во Франции, во Дворце Конгрессов  Страсбурга.

В перспективе выставка-форум «Руками женщины» призвана стать широко признанной международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов.  Планируется, что с будущего года мероприятие  будет проходить в федеральных округах.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, делегация из Приморья приглашена в Казань для участия в первом форуме.

 «У нас немало по-настоящему активных женщин, которые успешно занимаются общественной деятельностью, политикой, решением экономических и социальных вопросов. В каждом уголке края живут талантливые мастерицы, работы которых известны и в крае, и за пределами региона. Уверена, что приморским женщинам есть, что показать и чем  поделиться с жительницами других регионов России», – считает глава ведомства.

Елена Сумина, [email protected]u

 

Категории: