Отделение организации «Матери России» открыли в Надеждинском районе

В актовом зале администрации Надеждинского района звучит песня про маму. Но это не отчётный концерт. Так открывают собрание, посвящённое созданию на территории, отделения Всероссийской Общественной Организации «Матери России». В неё решили вступить более 50-ти жительниц района. Среди них Ольга Фёдорова. Воспитала трёх детей, сейчас появилось немного свободного времени, можно заняться общественной работой.

Ольга Фёдорова, многодетная мама:

— Я сама такой человек. С детства сама нянчила детей. Закончила учиться, пошла работать. Своих детей точно так же воспитывала и растила. Считаю, что есть такие дети, которых можно обогреть и которым можно помочь.

Руководитель Приморского регионального отделения организации Татьяна Заболотная говорит, что материнство нельзя делить на партийные квартиры. Поэтому к движению может присоединиться любой человек, вне зависимости от своей жизненной позиции и политических взглядов.

Татьяна Заболотная, председатель Приморского регионального отделения «Матери России»:

— Сегодня в Надеждинском районе я прочувствовала, что мамы согласны помогать. Помимо заботы о своём ребёнке, они готовы помочь ребятам, которые остались вне зоны внимания родительской любви.

Начало работы таких организации в районах должно стать сигналом для местной власти. Необходимо будет выстроить конструктивную работу для того, чтобы совместно решить проблемы материнства и детства.

Валентин Пак, председатель Думы Надеждинского района:

— Естественно, социальные вопросы решаются, но это бесконечный процесс, они никогда не будут решены в жизни. Но, тем не менее, ряд организаций нам позволит быть ближе к людям, ближе к женщинам, матерям, детям. Это очень важный момент.

Надеждинский район стал восьмым, где создали отделение организации «Матери России». Подобные в скором времени появятся по всей территории Приморья.

Категории: