«Справедливая Россия» требует отменить несправедливые налоги

Свою конференцию провела и «Справедливая Россия». Партия выступает за отмену незаконных поборов. По её мнению, в стране есть «лишние» или «несправедливые» налоги. Какие именно, узнавала Дарья Орлова.

Рубль дешевеет. Цены растут. Гайки россиянам закручивает и Правительство. Обязывает народ платить «нечестные» налоги. К примеру, на капитальный ремонт. Справедливороссы уже добились того, что льготы на него получили пенсионеры старшее 70-ти лет и инвалиды. По мнению партийцев, которое совпало с народным, нельзя платить сейчас за ремонт, который состоится только через 40 лет. Государство для начала должно выполнить свои обязательства по ремонту, а потом уже просить деньги у народа. По Приморскому краю на данный момент уже вышли из срока эксплуатации лифты почти в двух тысячах домах.

Сергей Ковалев, член общественного экспертного совета при Губернаторе Приморского края по качеству услуг ЖКХ:

— Около 30% основных фондов ЖКХ полностью отслужили свои нормативные сроки. Темпы нарастания износа продолжают составлять 2-3 процента. То есть, в среднем по стране это составляет 46 процентов.

Просят освободить население справедливороссы и от транспортного и земельного налогов.
По их мнению, реформа прошлого года, когда налог на недвижимость стали исчислять не по инвентаризационной стоимости, а по кадастровой, сильно ухудшил жизнь многих приморцев. К примеру, в Находке не потянули налоговое бремя почти 40 частных хозяйств. Тяжелее содержать стало и транспорт.

Алексей Козицкий, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Наш край Приморский — это автомобильный край. Как известно, количество автомобилей одно из самых высоких по стране. Поэтому вопрос транспортного налога касается всех. И наша основная задача — это помочь и исполнительной власти, и губернатору, сделать так, чтобы законы были по-настоящему эффективными, по настоящему справедливыми.

Об этом и не только, сегодня справедливороссы разговаривали с журналистами по всей стране — встречи прошли одновременно в 75-ти городах. Свою позицию планируют сообщить и федеральной власти. Предложения изложили в официальном письме, которое адресуют лично Дмитрию Медведеву. А сейчас намерены заручиться поддержкой населения страны — собрать подписи 10-ти миллионов. Также справедливороссы сообщили, что открыли во Владивостоке «Центр защиты прав граждан», где ответят на интересующие вопросы и даже помогут разрешить правовые споры.

«Панорама»

Категории: