В Приморье пройдут съемки китайского фильма

Владивостоку выпала роль города мечты в фильме режиссера из Гонконга. Съемки китайского фильма вскоре начнутся в Приморье.

Приморье все чаще становится местом съемок кино, как отечественных, так и зарубежных режиссеров. Так, 20 февраля в Приморье начнутся съемки фильма «Джули и тишина» гонконгской кинокомпании «We Pictures». Владивосток откроют миру глазами девушки, которая приехала в иностранный город, описанный в ее любимом романе. Путешествуя по местам, описанным в книге, и встречая на своем пути разных людей, она постепенно влюбляется в незнакомый город. 

По задумке режиссера, съемки начнутся с почтового отделения, пройдут на торговом рынке, железнодорожной станции, центральной площади Владивостока и в трамвае.

«На центральной площади Джули, наконец, встретила единственного друга Ансон в этом городе. Друг рассказал ей, что Ансон провела здесь много счастливых дней. По воскресеньям они подрабатывали в такси, чтобы заработать денег, но чаще всего на выходных они ездили в разные незнакомые места, провожали рыбацкие лодки на рассвете, наблюдали закат, пока в порту разгружались торговые корабли. Это была простая, но очень насыщенная жизнь», – говорится в синопсисе.

Режиссер Дерек Цанг – не единственный азиатский кинематографист, которого привлекла живописная приморская фактура. Приморье все чаще появляется на зарубежных и отечественных экранах.

Ежегодно в крае проходят съемки нескольких фильмов. Так, в прошлом году в регионе снимали детективный телесериал «Международное расследование» для центрального канала Китая ССТV6. Летом этого года кинематографисты из Южной Кореи планируют снять в Приморье художественный фильм «На расстоянии любви». А уже осенью 2016 года в широкий прокат выйдет приключенческая комедия «Напарник» с Сергеем Гармашом в главной роли, съемки которой проходили в Приморье в августе прошлого года.

Благодаря вниманию международного кинематографа красоты Приморья увидят миллионы зрителей по всему миру, что, несомненно, будет способствовать развитию индустрии в крае и  увеличению туристического потока в регион.

Юлия Шатина, [email protected]

 

Категории: