Для бойцов студотрядов Приморья уже подготовили более 700 рабочих мест

Студотряды Приморья в преддверии профессионального праздника подвели итоги работы на 2015 год и поделились планами с ведущими представителями СМИ на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 15 февраля, в Администрации Приморья.

17 февраля Указом Президента РФ Владимира Путина утвержден Днем бойца студенческих отрядов. О своих достижениях и грандиозных планах рассказали представители руководства приморского регионального отделения Российских Студенческих отрядов.

По словам руководителя регионального отделения Российских Студенческих отрядов Романа Гритченко, ребята из Приморья приняли участие во Всероссийской стройке «Космодром Восточный» и вошли в тройку лучших на этом объекте.

«Наши ребята также трудятся на поездах дальнего следования. В прошлом году более 150 студентов работали на маршруте Владивосток-Москва. Бойцы студотрядов работают в летних оздоровительных лагерях и на строительных объектах», – рассказал он.

Как отметил комиссар движения студенческих отрядов Алексей Яковлев, сейчас идет активная подготовка к следующему сезону. Для приморских студентов уже подготовили более 700 рабочих мест.

«В этом году мы уже провели встречи с работодателями и представителями департаментов градостроительства, сельского хозяйства и продовольствия, департамента по делам молодежи. Всего в 2016 году планируем трудоустроить на приморских объектах более тысячи студентов. Большая ставка на педагогические отряды. Кроме того, в 2016 году мы отработаем новое для нас сервисное направление. Сейчас ведем поиск потенциальных работодателей в сфере услуг», – поделился он.

По словам Романа Гритченко, работодатели активно идут на встречу и создают на предприятиях новые рабочие места.

«Бойцы студотрядов активно берутся за дело. А работодатель за трудоустройство наших ребят еще и получает налоговые льготы. Кроме того, это возможность привлечь молодых, амбициозных работников на свое предприятие, после окончания студентами университета», – рассказал он.

Бойцы студотрядов Приморья также встречаются со школьниками и воспитанниками реабилитационных центров, ветеранами, часто выступают организаторами социальных акций.

Отметим, в регионе для популяризации студенческих отрядов проводят крупные мероприятия для молодежи: краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперед!» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает важным развитие молодежной политики в регионе.

«Молодежью Приморья можно гордиться, и я горжусь ей. Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые», – считает Владимир Миклушевский.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото автора

 

Категории: