Приморский «Адмирал» обыграл «Амур» в заключительном матче чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» победой завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. На домашней арене со счетом 3:1 был обыгран хабаровский «Амур».

В последнем матче «Адмирала» перед играми плей-офф на трибунах «Фетисов Арены» вместе с тысячами приморских болельщиков за любимую команду болел Губернатор Владимир Миклушевский.

Счет в первом периоде открыли хозяева: точно бросил Константин Макаров. Следом ворота «Амура» поразил Александр Горшков. Во втором игровом отрезке гости выровняли игру и смогли сократить отставание в счете.

В третьем периоде обе команды старались забить, причем последние пять минут «Адмирал» играл в меньшинстве. Но приморская команда сумела выстоять и забросить третью шайбу в пустые ворота. Итоговый счет матча: 3:1.

Теперь «Адмирал» будет бороться за главный трофей чемпионата КХЛ – Кубок Гагарина.

Владимир Миклушевский поделился с журналистами, что весь чемпионат переживал за команду вместе со всеми болельщиками.

«Был даже драматический момент, когда тренер подавал в отставку. Но именно тогда команда преобразилась, и попросила руководство не увольнять его. У хоккеистов проснулся командный дух, игра резко изменилась, мы увидели уже другой «Адмирал» – более сыгранный с острыми атаками и сложными комбинациями. Сейчас команда грамотно подобрана спортивным менеджментом и тренерами и наша задача – завоевать Кубок Гагарина», – заявил глава региона.

Губернатор поблагодарил приморских болельщиков за поддержку.

«У нас замечательные болельщики и это отмечают абсолютно все. На трибунах царит потрясающая атмосфера, и игроки это чувствуют. Они выходят на лед, зная, что их здесь любят, ждут и желают только победы», – подчеркнул глава Приморья.

Следующий матч «Адмирал» проведет в плей-офф 22 февраля. Соперник станет известен завтра, 19 февраля.