Молодым бизнесменам Приморья раскроют экспортный потенциал региона

В предстоящий четверг, 25 февраля, Клуб молодых предпринимателей PrimBiz совместно с комитетом по молодежному предпринимательству Приморской «ОПОРЫ РОССИИ» проведет ставшую уже традиционной встречу с бизнес-практиками края. Тема встречи в феврале – «Экспорт – новая возможность для бизнеса».

Организаторы мероприятия уверены, что практические советы от региональных профессионалов помогут начинающим коммерсантам не просто удержать бизнес на плаву, но и развить его в непростых экономических условиях.

В ходе встречи предприниматели получат ответы на вопросы, касающиеся экспорта.  На вопросы гостей ответят спикеры, за плечами которых успешный опыт экспортных поставок:

– Николай Токуренов, владелец и генеральный директор ГК «Байкал» (создана в 2006 году, сегодня лидирует на региональном рынке таможенного оформления, среднемесячный оборот – свыше 100 контейнеров);

– Сергей Казаков, генеральный директор Центра развития экспорта Приморского края (создан в 2013 году приказом Губернатора для информационной и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса, сделавшего ставку на экспорт);

– Ксения Плетцер, исполнительный директор НО «Гарантийный фонд Приморского края» (учрежден в 2009 году Администрацией края для предоставления поручительств по кредитам, гарантиям, лизингу субъектов малого и среднего предпринимательства);

– Максим Шпигунов, директор аналитического агентства MARKUS (маркетинговые исследования рынков Приморского края: FMCG, B2B; комплексное маркетинговое обслуживание).

Также организаторы встречи пригласили ряд экспертов, которые смогут ответить на конкретные вопросы молодых предпринимателей об организации экспорта и необходимых для этого процедурах.

«Встречи отличает прямой взгляд и откровенный разговор о развитии бизнеса. Очевидно, что потребность в такой площадке есть – на такие мероприятия собирается от 30 до 80 молодых предпринимателей», – говорит председатель Клуба молодых предпринимателей Приморского края Евгений Шкарупа.

Мероприятие пройдет в четверг, 25 февраля, во ВГУЭС (Гоголя, 41), аудитория 1501.  

С 18:00 – регистрация участников, которую продолжит нетворкинг и свободное общение.

В 19:00 – начало беседы с приглашенными спикерами.

21:00-22:00  – общение в неформальной обстановке.

Принять участие в мероприятии могут все желающие молодые предприниматели в возрасте до 35 лет. Обязательны предварительная регистрация здесь и организационный сбор.

Екатерина Века, [email protected]

Категории: