Ученые из ДВФУ выиграли грант Президента на миллион рублей

Ученые Дальневосточного федерального университета получат гранты Президента Российской Федерации на проведение исследований.

Как сообщили в департаменте образования и науки, победителями в конкурсе для молодых докторов стали два представителя ДВФУ.

«В категории “Общественные и гуманитарные науки” гранта удостоен директор школы гуманитарных наук Феликс Ажимов. По направлению “Науки о земле, экологии и рациональном природопользовании” победителем стал заместитель директора школы естественных наук по развитию Кирилл Голохваст», – сообщили в ведомстве.

Ажимов.jpg

В департаменте рассказали, что ДВФУ также отмечен тремя победами в конкурсе среди молодых кандидатов наук.

«В категории “Биология и науки о жизни” гранты получили сотрудник лаборатории фармакологии природных соединений Школы биомедицины Артем Благодатский и старший преподаватель кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов школы естественных наук Михаил Омелько. В “Общественных и гуманитарных науках” гранта удостоен преподаватель кафедры права филиала ДВФУ в Уссурийске Дмитрий Лобач», – добавили в департаменте.

Отметим, конкурс на получение грантов Президента проводится среди молодых кандидатов и докторов наук по десяти крупным направлениям. Победители в течение двух лет получают финансирование своих работ в размере 600 тысяч и 1 миллиона рублей для кандидатов и докторов наук соответственно. В этом году на государственную поддержку в рамках конкурса претендовало больше 2,5 тысяч человек.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

 

Категории: