Александр Ролик поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в Артеме накануне праздника. В мероприятии принял участие куратор городского округа, вице-губернатор Александр Ролик.

3.jpg

Почетными гостями праздника стали ветераны Велико Отечественной войны, Вооруженных Сил, командиры и военнослужащие воинских частей, а также будущие защитники.



Александр Ролик отметил, что сегодня большое внимание в стране уделяется вопросам повышения боеспособности армии и флота и улучшению условий службы военнослужащих.



4.jpg



«Отмечаемый всей страной День защитника Отечества — это праздник тех, для кого защита Родины является профессиональным делом и призванием —  солдат, офицеров, генералов и ветеранов военной службы. В Приморье немало защитников, настоящих профессионалов военного дела! И мы этим гордимся», – подчеркнул заместитель главы региона.



6.jpg



По мнению вице-губернатора настоящим примером верности долгу и службы Отечеству являются ветераны войн.



«Сегодня многие ветераны по-прежнему остаются в строю, активно участвуют в жизни родного города. Их стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм – достойный пример для молодого поколения. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и героизмом», – отметил он.



В Артеме сегодня налажена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в которой активное участие принимают и ветераны, и действующие офицеры.



«Артемовские гарнизоны шествуют над школами, участвуют в городских спартакиадах, проводят дни открытых дверей на своих территориях. Все это помогает вести военно-патриотическую работу», – рассказал глава Артема Владимир Новиков. 



7 (1).jpg



В завершение Александр Ролик поздравил собравшихся с наступающим праздником и вручил благодарности военнослужащим за добросовестное выполнение воинского долга, проявление инициативы и дисциплинированность.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – пресс-служба Артемовского городского округа

 

Категории: