Козел Тимур принял спа-процедуры перед походом в кино

Знаменитого козла Тимура сводили в парикмахерскую. Помыть и причесать его понадобилось для выхода в люди — козёл идёт в кино. Правда, с этой стороной светской жизни животное еще не сталкивалось. Как всё прошло, наблюдала Наталья Ладутько.

Спа-уход и новая прическа для знаменитостей вещи обыденные. Но наш Тимур перед мылом и щеткой робеет. А вот тигром его не напугаешь. Бесстрашие все-таки аукнулось травмой месяц назад. Сегодня от нападения  Амура козел почти оправился.

Алексей Аносов, ветеринарный врач Сафари-парка:

— Он находится в стадии выздоровления. По времени это будет занимать еще недели две-три. В принципе, можно сказать, что он клинически здоров. Если не считать абсцесса, возникающего на месте прокуса. Он получает полный комплекс услуг.

Боевой характер Тимур проявил и в парикмахерской. Обычно здесь обслуживают других животных: собак или кошек. С козлом сотрудникам пришлось повозиться. Капризная знаменитость била копытом и возмущалась. К славе Тимур привык, но к жертвам ради красоты не был готов.

Людмила Довыборцева, директор зоосалона:

— Процедуры не из легких. Очень было тяжело потому, что он был в первый раз. У нас тоже был немножко опыт с козликами. Мыли, чесали. Но такого большого, уже известного и агрессивного — первый раз.

— Конечно, механическим путем тут не обошлось. Еще мы его вычесывали. Много очень отмершего подшерстка, который постоянно регулируется. Нужно его вычесывать.

Завершающие штрихи — козел готов встречаться с поклонниками.

Наталья Ладутько, корреспондент:

А завтра Тимур, новоиспеченная звезда, такой нарядный поедет на премьеру фильма. Это будет его первый выход. После выздоровления.

«Панорама»

Категории: