В «Снеговой Пади» выросли первые этажи «Жилья для российской семьи»

В первом 25-этажном доме забетонированы стены и перекрытия первых этажей.

Как сообщили представители Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморья, строительные работы ведутся одновременно по пяти домам.

«В первом доме уже построены два этажа, во втором строители ведут зачистку котлована для устройства бетонной стяжки. На третьем объекте выполнен монолитный фундамент из сборных блоков под третью блок-секцию. На четвертом забито 235 железобетонных свай под две блок-секции, на пятом забетонированы уже 65 буронабивных свай из 168», – рассказали в ведомстве.

02.jpg

Кроме того, ведется подготовка участков под строительство еще трех жилых домов микрорайона.

Таким образом, на площадке проявились уже восемь из двенадцати домов, которые будут построены в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» во Владивостоке.

Генеральный директор «Приморкрайстроя» Игорь Сологуб подчеркнул, продление федеральной программы «Жилье для российской семьи» до 2020 года, запланированное Минстроем России, не повлияет на сроки строительства доступного жилья в микрорайоне «Снеговая Падь».

image78.jpg

«Все дома будут сданы в 2017 году, причем первые два 25-этажных дома – в середине 2017 года, остальные десять достроим к началу 2018 года», – сообщил руководитель компании.

Отметим, вице-губернатор Приморья Олег Ежов назвал начало строительства доступного жилья в «Снеговой Пади» в рамках программы «Жилье для российской семьи» одним из главных итогов 2015 года.

«В микрорайоне будет построено 140 тысяч квадратных метров, половина из них выделяется под федеральную программу, которая вызвала в регионе большой ажиотаж.  Цифры говорят сами за себя: в Приморье самый большой реестр участников в Российской федерации – более 4,7 тысяч человек. Из них 4 254 семьи по Владивостокскому городскому округу. Это говорит о том, что на юге Приморья сложился серьезный дефицит жилья. Я думаю, что в 2016 году мы получим еще 2-3 площадки в городе и, возможно, в крае. Тогда нам будет, что предложить тысячам участников»,  – подчеркнул заместитель главы региона.

image118.jpg

Напомним, по результатам первого отбора проектов в программу «Жилье для российской семьи» в Приморье ведется строительство в трех муниципалитетах. Во Владивостоке возводят новый сектор D в микрорайоне «Снеговая Падь». В Уссурийске почти готова первая очередь микрорайона «Радужный», строители уже приступили к остеклению домов и установке индивидуальных газовых котлов в квартирах. В Находке в северной части города выбран участок для строительства 15 тысяч квадратных метров доступного жилья, на сегодняшний день готовится конкурсная документация для определения подрядчика. 18 февраля 2016 года в Приморье стартовал второй отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе по строительству доступного жилья.

Категории: