Стали известны даты проведения ЕГЭ

Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в 2016 году. В Приморском крае он пройдет в два этапа: досрочный – с 21 марта по 23 апреля и основной – с 27 мая по 30 июня.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки Приморья, даты экзамена утверждены Минобрнауки России. Согласно документу, в 2016 году проведение ЕГЭ в феврале, июле и сентябре не предусмотрено. А для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в этом году расписанием предусмотрен отдельный день. Это поможет оптимизировать схему проведения экзаменов. 

«Кроме того, для проведения ЕГЭ предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли сдать экзамен в основной или в резервный день. Например, в случае отсутствия по уважительной причине или совпадения дат аттестации по двум выбранным предметам в один день», – рассказали специалисты.

Напомним, в этом году ЕГЭ будут сдавать 10 059 приморцев. Традиционно большинство учащихся отдало предпочтение обществознанию — сдавать этот предмет будут 6 924 человека. Второе и третье места занимают физика и история. Эти предметы выбрали 3 255 и 2 874 ученика соответственно.

Сейчас к проведению экзамена активно готовятся все задействованные учреждения и ведомства. Также организовано информирование выпускников – в школах оформлены информационные стенды и сайты, проводятся собрания с родителями. Кроме того, работает специальная «горячая линия». По телефону 8 (423) 240-01-67 школьники и их родители могут получить ответы на все интересующие их вопросы.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: