Объезд через село Новолитовск временно закрыт

Движение по объездной дороге на трассе Артем – Находка – порт Восточный через село Новолитовск временно закрыто из-за поднятия уровня воды в реке.



Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора сообщил, что в результате циклона уровень воды в реке Литовка поднялся настолько, что не позволяет двигаться здесь ни одному виду транспорта.



«В течение последних нескольких часов уровень воды в реке Литовка стал еще выше, и сейчас специалисты “Примавтодора” работают над его понижением. Как только вода в реке спадет, объездная дорога снова будет открыта», — рассказал Александр Швора.



Сейчас всеми видами транспорта до Находки можно добраться через село Новая Москва и город Партизанск.



Александр Швора также добавил, что повышение уровня воды в реке временно ограничивает работу по ремонту моста, однако за последние два дня специалисты уже успели разобрать одно из двух разрушенных пролетных строений.



Напомним, обрушение двух пролетов моста в районе села Новолитовск произошло 23 февраля.



Предположительно, причиной обрушения стал большегруз. Автомобильная дорога Артем – Находка – порт Восточный включает в себя участки, строительство и реконструкция которых осуществлялись в разное время и соответственно имеют разную допустимую нагрузку – от 6 до 11,5 тонн на ось. Ограничение по массе на данном участке составляет 28,5 тонн. Большегруз превысил данную нагрузку в 1,5 раза, не получив  разрешение на движение.



Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский держит ситуацию на личном контроле. В ежедневном режиме профильный департамент докладывает ему о ходе работ.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: