Сергей Пушкарев: «На митинг в Приморье выйдут представители всех национальностей»

Сергей Пушкарев: «На митинг в Приморье выйдут представители всех национальностей»

Заместитель председателя Ассамблеи народов Приморского края Сергей Пушкарев уверен, что вторая годовщина со дня воссоединения Крымского полуострова с Россией – особенная дата в национальном календаре.

По его словам, этот  день важен для нас так же как и для соотечественников, проживающих в Крыму.

«Ведь это день, когда мы снова стали едины. К нам вернулась та территория, которая исторически была частью России. Много сил было приложено для того, чтобы освоить эти земли и защитить их от неприятеля в военные годы», – отметил он.

Инициативу Ассамблея народов Приморья по проведению митинга поддержали общественные, некоммерческие и молодежные организации Приморья.

 «Активное участие проявили представители диаспор Приморья, они придут на праздничный митинг в национальных костюмах», – сообщил Сергей Пушкарев.

В программе митинга  также запланированы выступления лидеров общественных организаций и концерт творческих коллективов края. К участию приглашаются все жители Приморского края.

Отметим, митинг в честь второй годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией пройдет в пятницу, 18 марта, в 16.00 у мемориала «Боевая слава ТОФ».

Категории: