Приморские кикбоксёры привезли из Благовещенска 44 медали

Сборная Приморского края заняла второе общекомандное место на Чемпионате и Первенстве ДФО по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и лайт-контакт. В соревнованиях приняли участие более 70 приморских кикбоксёров.

По информации департамента физической культуры и спорта, соревнования проходили с 10 по 13 марта в Амурской области на двух площадках: в Благовещенске и в селе Марково.

«Участниками турнира стали почти 300 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной и  Амурской областей, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского и Приморского краёв», – сообщили в ведомстве.

В департаменте отметили, что приморская делегация стала одной из самых многочисленных.

«В разделе фулл-контакт приморцы завоевали 22 медали: 10 золотых, семь серебряных и пять бронзовых. В дисциплине «лайт» у приморцев  также 22 медали: четыре золотых, пять серебряных и 13 бронзовых», – рассказали в департаменте.

Организаторы соревнований отметили традиционно высокий уровень приморских спортсменов.

По словам президента Федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, в числе лучших тренеров турнира был отмечен наставник из Лесозаводска Александр Сашко.

«Александр – один из ведущих тренеров Федерации, среди его воспитанников много титулованных спортсменов. Благодаря его энтузиазму Лесозаводск является признанным центром кикбоксинга не только в Приморье, но и в России», — рассказал Виктор Тарабарин.

Победителями в разделе «фулл-контакт» стали следующие представители Приморского края:

2002 – 2003 г.р.

 до 36 кг. – Портнов Тарас

до 39 кг. – Асеев Владимир

до 42 кг. – Акулибаба Эльдар

до 48 кг. – Баранов Алексей

до 57 кг. – Сурменко Даниил

до 52 кг. – Мария Башкина

2000 – 2001 г.р.

до 51 кг. – Исаков Данил

до 45 кг. – Бойко Артём

до 57 кг. – Горюнов Матвей

до 71 кг. – Купряжкин Сергей

Все они включены в состав сборной Дальнего Востока и уже в апреле примут участие в Первенстве и Чемпионате России в Ульяновске.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

Фотографии — 

Федерация кикбоксинга Приморского края



Категории: