Съемки немецкого сериала пройдут в Приморье

Съемки шестого сезона немецкого документального сериала «Тоска по морю» (Verrückt nach Meer) пройдут в Приморском крае завтра, 18 марта. Сериал снимается на борту круизного лайнера MS Artania, а также в городах-портах, куда прибывает судно.

Документальный многосерийный фильм будет показан на крупнейшем немецком телеканале ARD. Аудитория пошлого сезона сериала составила 1,5 миллиона человек по всей Европе.

Как сообщили в департаменте информационной политики Приморского края, фильм расскажет о жизни на борту лайнера: о ежедневной работе капитана, его помощников, обычных матросах, персонале отеля, а также о жизни постояльцев плавучей гостиницы класса люкс – о парах в свадебном путешествии, о семьях, спортивных клубах. Съёмочная группа вместе с туристами, путешествующими на лайнере, посетит основные достопримечательности портовых городов.

«В Приморском крае герои документального фильма посетят многие знаковые места Владивостока – железнодорожный вокзал, Центральную площадь, владивостокский Арбат, мемориальную подводную лодку С56. Путешественники прокатятся на фуникулере, а также примут участие в мастер-классе по лепке пельменей», – рассказали специалисты.

Съемки документального фильма пройдут при поддержке Фильмкомиссии Владивостока.

С начала 2016 года это уже третий проект, съемки которого проходят во Владивостоке. В феврале здесь снимались эпизоды фильмов «Тетрадь смерти» режиссера Шунсуки Сато (Япония)  и «Джули и тишина», режиссер Дерек Тсанг (Гонконг). На счету Фильмкомиссии Владивостока – более 20 российских и иностранных проектов. 1 апреля в широкий прокат в Китае выходит фильм «Старый телохранитель», съемки которого прошли в Приморье в сентябре 2014 года.

Как подчеркивает вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, подобные проекты привлекают  к Приморью внимание жителей всей страны.

«Мы заинтересованы в том, чтобы фильмы, снятые в Приморском крае, выходили в большой прокат. В них мы можем отразить все конкурентные преимущества нашей территории. Для имиджа края это имеет большое значение», – подчеркнул заместитель главы региона.

Кроме того, развитие киноиндустрии в регионе привлекает дополнительные инвестиции и дает рабочие места, образуя местное профессиональное сообщество.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: