Проблему заболеваемости туберкулезом в Приморье обсудят за круглым столом

Круглый стол, приуроченный к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, пройдет в среду, 23 марта, в Администрации Приморского края. Врачи расскажут о заболевании, методах его лечения и профилактике.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на вопросы журналистов ответят главный врач детского противотуберкулезного диспансера Юрий Селютин, заведующая хирургическим отделением Марина Бобырева, фтизиатр краевого противотуберкулезного диспансера Степанов, а также заведующая Приморским краевым центром медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Нина Горбатюк.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения объявила туберкулез глобальной проблемой общественного здравоохранения. В мире ежегодно заболевают туберкулезом более восьми миллионов человек. В Приморском крае также сохраняется непростая ситуация по заболеваемости. Специалисты напоминают, что каждый человек должен внимательно относиться к своему здоровью – вести здоровый образ жизни, правильно питаться и обязательно ежегодно проходить флюорографическое обследование.

Круглый стол пройдет в среду, 23 марта, в 10.30 в Администрации Приморского края в зале «Стекляшка» (1 этаж).

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: