В Приморье проходит краевой конкурс инструментального мастерства

Открытый краевой конкурс инструментального мастерства «МОЙ ДЕНЬ» проходит в Пушкинском театре Владивостока в рамках конкурса «Студенческая весна».



Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, конкурс проходит в нескольких номинациях: рок-группы и инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты на духовых, струнных, народных инструментах, фортепиано и гитаре. Лучшие инструменталисты, по решению жюри, примут участие в гала-концерте конкурса.



«Мой день» – традиционный ежегодный конкурс студенческого творчества. Творческие коллективы и отдельные исполнители из муниципальных образований Приморского края принимают в нем активное участие. Основная задача конкурса –поддержка талантливых исполнителей в области инструментального мастерства», – рассказал Александр Кайданович директор департамента по делам молодежи Приморского края.



Организатором конкурса выступил департамент по делам молодёжи Приморского края. Жюри возглавит лауреат Всероссийских и международных джазовых фестивалей и конкурсов Илья Юрьевич Лушников. В конкурсе примут участие исполнители–инструменталисты со всего Дальнего Востока.



Приглашаем всех желающих стать зрителями гала-концерта конкурса, который пройдет 27 марта в 18:00 в Пушкинском театре Владивостока (ул. Пушкинская, 27).



Екатерина Голева, [email protected]

Категории: