Патриотические клубы Приморья получат субсидии из краевого бюджета

Поддержка патриотических организаций из краевого бюджета предусмотрена проектом закона о патриотическом воспитании молодежи, принятом депутатами Приморья сегодня, 30 марта, в первом чтении.

Документ предполагает создание Совета по патриотическому воспитанию, состав которого определит Губернатор Приморья. Кроме того, некоммерческие организации (НКО), занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи, смогут принять участие в конкурсе для НКО и получить поддержку из краевого бюджета.

«С помощью закона мы сможем скоординировать работу по патриотическому воспитанию, определить полномочия органов власти и общественности. Он поможет нам работать в этом направлении более эффективно», – отметили в департаменте внутренней политики.

По словам вице-губернатора Александра Ролика, воспитание патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству у молодежи – важная задача, которая стоит перед руководством региона.

«В прошлом году Приморье праздновало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Было проведено множество патриотических мероприятий, в ходе которых мы выявили большой интерес у населения к истории региона и страны», – отметил заместитель главы региона.

Он подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена, а закон о патриотическом воспитании поможет сделать ее системной и целенаправленной.

 Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: