55 тысяч приморцев прошли по Золотому мосту

В Приморье почти 55 тысяч жителей края приняли участие в главном первомайском шествии от Золотого моста до центральной площади Владивостока. Здесь приморцев приветствовал Губернатор края Владимир Миклушевский.

В начале демонстрации глава региона обратился к собравшимся с поздравлением. Владимир Миклушевский подчеркнул, что Приморье первым в стране празднует Первомай.

«Люди пришли сегодня целыми семьями. Праздник Весны и Труда имеет многолетнюю историю, у Приморья она своя – уже четвертый год подряд праздничное шествие проходит по Золотому мосту», – отметил глава региона.

В сегодняшней демонстрации приняли участие 55 тысяч человек – на праздник приехали представители из всех 34 муниципалитетов Приморья.

Больше всего участников  – в колоннах общественных организаций и политических партий, спортсменов и представителей учреждений образования Приморского края. Каждый желающий может присоединиться к праздничному шествию в любой момент.

Праздничную демонстрацию украсили транспаранты, воздушные шары, и улыбки на лицах приморцев.

За полтора часа приморцы прошли по Золотом мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и закончили шествие на Площади Борцов за власть Советов, где для них подготовлена праздничная программа – работа интерактивных зон и концерт.

Напомним, в прошлом году масштабная колонна из 35 тысяч жителей Приморья прошла по Золотому мосту и окончила свое шествие на центральной площади Владивостока. Всего за четыре года три года – с 2013-й по 2016-й – по Золотому мосту в составе Первомайской демонстрации прошли почти 150 тысяч человек.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: