Обзор прессы: читаем районные газеты

Сегодня, как всегда по пятницам, читаем районные газеты за неделю.

Ка-62 поднялся в воздух. Об этом пишет арсеньевский «Бизнес-Арс». Вертолет — опытный образец новой модели для мирных целей. Событие — значительное, машина дополнит гражданский парк, где трудится заслуженный МИ-8, закроет крайне востребованную нишу в классе вертолетов взлётной массой 6-7 тонн, сообщает газета. Ка-62 может многое: перевозить пассажиров, участвовать в спасательных и нефтегазовых работах, летать в жаре и над морем.

«Вестник Тернея» пишет о том, как ремонт моста повлиял на удои молока. Скот посёлка традиционно гуляет на левом берегу, где много сочной травы. Но мост через реку закрывают на ремонт, а значит, коровы не попадают на выпас. Было предложение возить бурёнкам силос на лодках, но от него отказались. После долгих разговоров место вроде бы нашли, теперь осталось приучить животных. Глава посёлка, который, как выяснилось, знает всех коров в «лицо», обещал пока не штрафовать за блуждающую скотину.

Правнучка героя рассказывает, как искали и нашли останки её прадеда, который в 1943 году ушёл на войну из Чугуевки, пишет местная газета «Наше время». Михаил Назарович не вернулся. И 70 лет — ни похоронки, ни извещения. Но недавно китайский крестьянин  раскопал останки на горе Хошао. Родственники Михаила Назаровича продолжали его искать, это очень помогло установить истину. Найденный череп сравнили с фотографией. С помощью, так называемой кранио-фациальной экспертизы. Покойный боец обрел имя и родню.

«Панорама»

Категории: