Почти 6 километров пройдет «Бессмертный полк» в День Победы во Владивостоке. СХЕМА ДВИЖЕНИЯ

В этом году акция пройдет в большинстве муниципалитетов края. Самый многочисленный полк будет сформирован во Владивостоке – около 30 тысяч участников.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, формирование самого крупного полка в регионе начнется в 9.00 на улице Алеутской, 19-а – около здания «Серая лошадь». Движение колонны стартует в 10.40.

«В этом году из-за большого количества участников схема движения полка изменена по сравнению с прошлым годом. Портреты своих героических предков приморцы пронесут до здания музея Тихоокеанского военно-морского флота, расположенного на Светланской, 73. Сразу за сквером имени Невельского «Бессмертный полк» свернет направо и двинется в сторону Набережной Цесаревича. По Корабельной набережной участники шествия вернутся на центральную площадь», – сообщили в ведомстве.

Отметим, «Бессмертные полки» также пройдут в Артеме, Уссурийске, Находке, ЗАТО Фокино, в Шкотовском, Хасанском, Надеждинском и других муниципалитетах.

Впервые «Бессмертный полк» прошел в Приморье в 2013 году, и с тех пор шествие приобрело массовый характер. Активными участниками «Бессмертных полков» является приморская молодежь.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, «Бессмертный полк» – это хорошая традиция, которую необходимо развивать во всех муниципалитетах края.

Напомним,  для участия в организованном шествии необходимо прийти 9 мая с фотографией (формат А3 на штендере) своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до нынешней годовщины Победы.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: