«Жизнь как в кино» и «Дорога в океан»: конкурс экскурсоводов проходит в Приморье

Региональный конкурс профессионального мастерства экскурсоводов проходит в Приморье. Итоги подведут на втором Тихоокеанском Туристском форуме.

Лучшего экскурсовода выбирают в Приморье. На сегодняшний день жюри рассматривает работы конкурсантов. Следующим этапом станет презентация авторской экскурсии.

Проявить себя талантливые рассказчики могут в номинациях «Экскурсия глазами молодых», «Экскурсионная мозаика» и «Виртуальная экскурсия». Наибольшее количество участников заявлено в первой номинации, это студенты ДВФУ и ВГУЭС, в том числе семь иностранцев.

Экскурсии «Жизнь, как в кино», «Огни Русского острова», «Мыс Тобизина», а также  квест «Зазеркалье в прошлое» представят Приморье во всей красе, раскрывая малоизвестные факты его прошлого. В номинации «Виртуальная экскурсия» предлагается совершить путешествие в царство Бохай и Сихотэ-Алинский заповедник. Многие экскурсоводы выбрали морскую тематику, ее раскроют в авторских экскурсиях «Путь к причалу», «Дорога в океан», «Корабельная набережная» и других.

По словам руководителя туристско-информационного центра Приморья Дарьи Гусевой, конкурс проводится не только для повышения качества обслуживания туристов, но и в целях популяризации профессии экскурсовода и поддержки общественных инициатив в этой сфере.

Организаторами конкурса выступили  туристско-информационный центр Приморья, Дальневосточный федеральный университет и Туристское объединение «Окно в Евразию» при поддержке Администрации Приморского края и Экспертного Совета по туризму при Губернаторе.

Церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса состоится на втором Тихоокеанском туристском форуме в рамках международной выставки PITE, которая пройдет в Приморье с 20 по 22 мая.

 

Отметим, второй Тихоокеанский Туристский форум состоится в Приморском крае с 19 по 22 мая. Запланирована насыщенная деловая программа, посвященная развитию туристского потенциала Дальнего Востока России. 20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка PITE. Сегодня это самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе, заявки на участие уже подали компании из 10 стран. 

Юлия Шатина, [email protected]

 

Категории: