В Приморье выберут делегатов на «Студвесну» в Казани

Уже завтра, 11 мая, станут известны имена студентов Приморья, которые отправятся на «Студенческую весну» в Казань. Их назовут во время гала-концерта регионального этапа конкурса студенческого творчества.



Как сообщили в департаменте по делам молодежи, в Приморском крае завершен региональный этап отборочных конкурсов студенческого творчества «Студенческая весна» – одного из самых крупных молодежных конкурсов России, проходящих в разных городах страны.



По итогам краевых открытых конкурсов инструментального мастерства «Мой день», вокального мастерства «Восхождение», танцевального мастерства «Реверанс», театрального мастерства «Белая чайка», а также конкурса творческих работ «Журналистика-2016», прошедших в марте-апреле, определены лауреаты, дипломанты и обладатели специальных призов конкурсов.



«В гала-концерте примут участие лучшие студенческие творческие коллективы Приморского края, прошедшие нелегкий конкурсный отбор. Лауреаты и дипломанты будут отмечены памятными призами и подарками от оргкомитета конкурсов. Кроме того, в ходе концерта станут известны имена участников региональной делегации студентов Приморья, они отправятся на всероссийский этап программы «Российская студенческая весна», который в этом году состоится в Казани с 15 по 20 мая», – отметил директор департамента Александр Кайданович.



Зрители гала-концерта получат возможность увидеть на сцене любителей и профессионалов, которые своей энергией, молодостью и творческим потенциалом превратят этот вечер в незабываемый фейерверк талантов. Здесь поют будущие менеджеры и экономисты, танцуют – будущие врачи и государственные служащие, а коммерсанты и юристы – блистают актерским мастерством.

Мероприятие состоится в 18.00 в «Синем» зале Дальневосточного федерального университета (о. Русский, кампус ДВФУ, корпус «Б»).



Для того, чтобы побывать на гала-концерте, необходимо забронировать пригласительный билет, позвонив по телефону департамента: 8 (423) 202-29-06.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: