9 мая в Приморье в цифрах

71-ю годовщину Победы в Приморье отметили масштабно и душевно.

AR0Z0023.jpg

Главный парад края принял Владивосток – на центральной площади города стройными колоннами прошли 1,5 тысячи военнослужащих, продемонстрировано 49 единиц боевого вооружения.

AR0Z0294.jpg

AR0Z0360.jpg

Во Всероссийской акции «Бессмертный полк» приняли участие около 70 тысяч приморцев. Из них во Владивостоке – более  50 тысяч человек, в Уссурийске – более 8 тысяч, в Находке – более двух тысяч, в Артеме – более 1,5 тысячи человек, в Арсеньеве и Большом Камне – по тысяче.

image-09-05-16-11-27-6.jpeg

 

Три полевые кухни развернулись в Адмиральском сквере и на Центральной площади во Владивостоке. Более 300 килограммов солдатской каши из гречневой крупы и тушенки отведали участники праздничных мероприятий в центре города.

AR0Z0631.jpg

50 байкеров разных возрастов открыли из Партизанска, Партизанского района и Находки проехали по селам Партизанского района, почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к памятникам цветы.

 IMG_9140.JPG

30-метровую Георгиевскую ленту пронесли воспитанники Уссурийского суворовского училища по главной площади города.

1 разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», выпущенный авиационной компанией «Прогресс», совершил демонстрационный полет во время митинга в Арсеньеве.

IMG_8803

IMG_8404

Колонна молодых мам с 30 колясками, украшенными в военном стиле, приняла участие в Параде Победы в Лучегорске. Младенцы в этот день ехали в «самолетах» и на «танках».

Салют из 5 точек во Владивостоке – Центральной площади, острова Русский, поселка Трудовое, Владивостокской крепости и Спортивной набережной запустили в честь Дня Великой Победы 9 мая.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

 

 

Категории: