Судебно-психиатрическую экспертизу будут проводить в Приморье в комфортных условиях

Ремонт помещений для проведения судмедэкспертизы завершен в краевой клинической психиатрической больнице. В кабинетах сделан косметический ремонт, приобретена новая мебель.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, открытию дополнительных кабинетов способствовало изменение зоны обслуживания больницы по данному направлению. С февраля в нее вошла территория всей южной части Приморского края. И если раньше специалисты проводили в год до 800 экспертиз, то теперь их количество будет увеличено до 1200-1300.

 «Последний раз ремонт в помещениях делали почти 40 лет назад. Раньше в учреждении работал всего один кабинет для проведения судмедэкспертизы и экспертам приходилось принимать людей во всех свободных помещениях больницы. Сейчас создана более уютная обстановка», – сообщил главный врач медучреждения Максим Артамонов.

 Еще одним новшеством в учреждении стало внедрение системы электронного контроля лекарств.

Благодаря этой программе врачи могут вести статистику движения по каждому наименованию лекарственных средств.

«Мы точно будем знать, какое количество каждого препарата заказывать. В итоге через некоторое время мы добьемся реальной экономии и более взвешенного потребления средств», – сообщил Максим Артамонов.

Отметим, что программа учета медикаментов на основе штрих-кодирования внедрена в работу в прошлом месяце.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Категории: