Стала известна программа Второго Тихоокеанского Туристского форума в Приморье

Официальное открытие одного из главных событий региона в 2016 году – Второго Тихоокеанского Туристского форума (ТТФ) – состоится уже в среду, 18 мая. В рамках международного форума запланировано более 20 мероприятий, среди которых – выставка PITE, фестиваль «День путешественника», «Морской бал» и неделя моды «Pacific Style Week».

В этом году Второй Тихоокеанский Туристский форум открыла Неделя моды «Pacific Style week», в которой принимают участие более 200 модельеров, дизайнеров, стилистов и визажистов. Начиная с сегодняшнего дня, на территории ВГУЭС проходят мастер-классы, авторские курсы и чемпионаты среди парикмахеров, визажистов и дизайнеров одежды.

Деловая программа форума начнется с 18 мая – эксперты обсудят актуальные вопросы развития туристской области.

19 мая мероприятия ТТФ пройдут одновременно на нескольких площадках Дальневосточного Федерального университета. В 12.00 «Среднем» зале стартует секция «Круизный туризм», в «Морском» зале – секция «Туристский хаб Дальнего Востока России: теория или необходимость». Развитие «Восточного кольца России» эксперты обсудят на пленарном заседании в 15.00. Также в этот день в 11.00 во ВГУЭС пройдет конкурс парикмахерского искусства «Мастер-Стиль» и ключевое мероприятие Недели моды – премиум-показ «Fashion View» – в 21.00.

20 мая в 9.00 эксперты соберутся в зале «Сопка» ДВФУ, чтобы обсудить развитие детского туризма на территории Приморского края.

В 12.00 в корпусе S стартует открытие XX Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE-2016). В ней примут участие 10 стран АТР – Китай, Япония, Южная Корея, КНДР, Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Марианские острова, Гуам и Макао. Займут место в выставочном зале и российские туроператоры. Впервые в работе PITE участником станет Республика Крым.

В 13.30 в «Среднем» зале состоится Презентации регионов Дальнего Востока и Сибири.

В 14.00 в «Морском» зале эксперты обсудят проблемы и перспективы трансграничного сотрудничества в сфере российско-китайского туризма.

С 20 по 22 мая на территории набережной ДВФУ развернется фестиваль «День путешественника». Жителей и гостей Приморья ожидают уникальная концертная программа и множество интерактивных площадок.  В программе фестиваля – ярмарка сувенирной продукции регионов Дальнего Востока, улица национальных кухонь, «Морская акватория», площадка «Приморье многонациональное». Традиционно в рамках фестиваля пройдет бал «Надежда», музыкальное сопровождение которого будет обеспечено эстрадным оркестром Приморской филармонии. Вниманию зрителей будет представлено более 10 танцевальных направлений – вальс, танго, фокстрот, ча-ча-ча, латино, буги-вуги, джайв и другие. 

Ознакомиться с подробной программой Второго Тихоокеанского Туристского Форума можно 

здесь.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: