«Поболеть» за участников «Студенческой весны» приморцы смогут в прямом эфире

Делегация Приморского края представит региональную программу на фестивале студенческого творчества «Российская Студенческая весна» в Казани. Выступление ребят можно будет увидеть в прямом эфире на официальном канале Студвесны. Трансляция начнется в 0.00 с 18 на 19 мая.

Всероссийский этап программы «Российская студенческая весна» в этом году проходит в Казани с 15 по 20 мая. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, в региональной программе задействована вся делегация Приморского края – 57 человек.

«Это самый важный этап фестиваля. Ребята из Приморья в прямом эфире покажут программу «Безумные подмостки», в которую войдут танцевальные, вокальные, театральные номера и игра на музыкальных инструментах», – рассказали специалисты.

Участники делегации из Приморского края определились во время гала-концерта регионального этапа конкурса студенческого творчества. Ими стали победители краевых открытых конкурсов инструментального мастерства «Мой день», вокального мастерства «Восхождение», танцевального мастерства «Реверанс», театрального мастерства «Белая чайка» и других.

Напомним, в 2015 году фестиваль «Российская студенческая весна» впервые проходил на берегу моря, в Приморье. 23-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» принял более 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: