Онлайн-конференция с главным режиссером Приморского центра народной культуры Мариной Капуста

Онлайн-конференция с ведущим режиссером Приморского краевого центра народной культуры Мариной Владимировной Капуста.

Главный режиссер Приморского центра народный культуры рассказала о том, какие мероприятия они могут посетить в рамках Тихоокеанского туристского форума (ТТФ), который стартовал сегодня, 19 мая, на острове Русский.



– Организаторы обещают три дни насыщенной программы. Расскажите подробнее о том, что подготовлено для жителей и гостей края в рамках развлекательной программы  ТТФ?

– На набережной ДВФУ в течение трех дней – с 20 по 22 мая – пройдет фестиваль «День путешественника». Ежедневно на набережной Дальневосточного федерального университета будут работать различные тематические площадки, выставки, проходить конкурсы. Здесь также выступят лучшие вокальные и танцевальные ансамбли Приморья. Гости фестиваля смогут подробнее узнать об особенностях эко-туризма в Приморье и самых красивых местах.

Большое количество интерактивных площадок начнут свою работу с 21 мая. Для всех желающих будут организованы мастер-классы по гончарному делу, росписи деревянной посуды, бисероплетению. «Аллею художников» заполнят портретисты и шаржисты, а джамперы, моноциклисты и жонглеры удивят всех присутствующих своей ловкостью и необычными трюками.

Кроме того, жители и гости края смогут поближе познакомиться с культурой и бытом народов Приморья, посетить аллею славы края.

Развернется на набережной и реконструкция «полевого лагеря рабоче-крестьянской Красной Армии». На этой площадке приморцы смогут узнать особенности солдатского быта времен Великой Отечественной войны.

В фото-зоне можно будет сфотографироваться с историческими персонажами, «чеховскими барышнями» или галантными кавалерами 19 века.

Главным событием этого дня станут также гонки на лодках «Дракон» в бухте Аякс, они пройдут с 15.00 до 17.00.

В заключительный день, 22 мая, помимо перечисленных локальных площадок и концертной программы, посетители праздника смогут побывать на «ресторанной улице». Это будет мобильный фуд-корт, где рестораторы смогут продемонстрировать свое мастерство, а жители и гости края – отведать кулинарные изыски, принять участие в мастер-классе и увидеть гастрономическое шоу.

В 15.00 на набережной ДВФУ начнется Морской бал «Надежда». Научиться танцевать смогут все желающие – для этого будут организованы мастер-классы под руководством профессиональных хореографов.

 

– Морской бал в этом году будет принципиально чем-то отличаться?

В этом году из программы Морского бала убрали традиционные танцы 17-18 века – полонез, мазурку и другие. Бал будет более современным. Танцевальные пары начнут с вальса, продолжат танго, фокстротом, ча-ча-ча, рок-н-роллом, латиной, джайвом и другими танцевальными направлениями.

При этом шоу-программа не будет ограничена только просмотром танцевальных номеров. Научиться танцевать смогут все желающие – для этого будут организованы мастер-классы под руководством профессиональных хореографов.

Музыкальные композиции для танцевальных номеров будут исполнены эстрадным оркестром и солистами Приморской краевой филармонии.

Бал пройдет в воскресенье, 22 мая, с 14.30 до 16.00 на набережной ДВФУ.

 

– Что будет интересно для юных зрителей?

– Для детей будет интересна вся развлекательная программа. Помимо перечисленных интерактивных площадок и шоу-программы, юные приморцы смогут сыграть в футбол с талисманом клуба «Спартак-Приморья» – «Тигром Лешкой». Это будет ростовая кукла, с которой все желающие смогут также сфотографироваться. Будут интересны детям и мастер-классы. Эти три дня станут идеальным вариантом отличного времяпровождения для всей семьи.

 

– Расскажите подробнее о кулинарном фестивале.

– Участие в кулинарном фестивале подтвердили уже около 10 крупных рестораторов. С 20 по 22 мая на набережной ДВФУ для гостей будут готовить блюда азиатской, европейской и, конечно, традиционной русской кухни. Вкуснейшие пельмени, блины и расстегаи будут готовиться прямо при вас. Гостям предложат ассортимент выпечки и кондитерских изделий, а также блюда, приготовленные на воке. Зона фуд-траков порадует любителей гриля, бургеров и мексиканской кухни. Изюминкой фестиваля обещает стать шоу бариста, где настоящие профи будут готовить кофе на любой вкус.

 

– Будет ли пропускной режим в эти дни на территорию кампуса ДВФУ?

– Посетить выставку PITE и набережную ДВФУ, где пройдет развлекательная программа, могут все желающие. Кроме того, для удобства жителей и гостей Приморья, на северной парковке университета будет организована стоянка для автомобилей.

На выставке в этом году свой туристический потенциал продемонстрируют более 300 участников. Это российские туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморья, Магадана, Республики Крым. Среди международных участников –  Китай, Япония, Корея, Малайзия, Сайпан и другие. Всего – более 300 участников»

Мы ждем всех. Приходите всей семьей. Мы обещаем, что будет весело и интересно.

Категории: